С 16 июля в деревне Анновка Кораблинского района введён карантин по бешенству животных
Постановлением губернатора Рязанской области установлены ограничительные мероприятия (карантин) по бешенству животных на территории деревни Анновка Кораблинского района, сообщает сайт правительства региона.
Постановление об установлении ограничительных мероприятий вступают в силу со дня подписания – 16 июля 2014 года на шестьдесят дней. Поводом для установления карантина стал случай выявления на территории д. Анновка заболевания бешенством животных. В связи с необходимостью ликвидации опасной инфекции и предотвращения ее распространения принято решение на период действия карантина запретить торговлю собаками и кошками, их вывоз за пределы угрожаемой зоны, а также проведение выставок животных, выводок и натаски собак.
Жителям рекомендовано соблюдать правила личной гигиены, а также представлять животных для ветеринарного обследования и проведения вакцинации против бешенства.
Еще новости "Кораблинский округ":
- В Кораблинском округе по нацпроекту ремонтируют дорогу Яблонево – Ерлино – Чижово
- В усадьбе Сергея Худекова прошел фестиваль «Вальс для Ерлинского парка»
- В селе Пехлец Кораблинского округа прошли соревнования памяти Владимира Соловова
- Жители города Кораблино рады успешному выступлению земляка Романа Соснина на международном фортепианном конкурсе
- В музее Пехлецкой школы имени Владимира Соловова хранятся фотографии и письмо от благодарного жителя Будённовска

















