Тамбовчанка, укравшая в шацком магазине кошелек, заплатит штраф пять тысяч рублей

Шацкий районный суд удовлетворил ходатайство следователя  МОМВД России «Шацкий» о прекращении уголовного дела и назначении меры уголовно-правового характера в виде судебного штрафа жительнице Тамбова, укравшей деньги.

В декабре 2018 года тамбовчанка в торговом зале магазина «Магнит» ТЦ «Аист» в Шацке похитила у одной из покупательниц из сумки кошелек с 3000 рублями. После этого скрылась с места преступления.

Следователь, ведущий уголовное дело, ходатайствовал о его прекращении и назначении меры уголовно-правового характера в виде судебного штрафа. Объяснение тому: женщина впервые совершила преступление, относящееся к категории средней тяжести, вину признала полностью, активно способствовала расследованию преступления, ранее не судима, причиненный ущерб потерпевшей возместила.

Подозреваемая согласилась с назначенной ей судом мерой наказания. Пояснила, что имеет материальную возможность  выплатить штраф. Потерпевшая и прокурор не возражали.

Суд ходатайство следователя удовлетворил, уголовное дело прекратил на основании закона и назначил женщине меру уголовно-правового характера в виде судебного штрафа в пять тысяч рублей, который она должна оплатить в течении месяца с момента вступления постановления в законную силу.

Фото: rostov.media