Татьяна Пыжонкова посетила в Заокском Рязанского района хоккейную площадку и ДК

Визит состоялся 29 апреля. Министр молодёжной политики, физической культуры и спорта Рязанской области Татьяна Пыжонкова прибыла в село не одна, а вместе с делегацией тренеров и членов профессиональных спортивных клубов региона.

После торжественной встречи, где гостям преподнесли не традиционные хлеб-соль, а творожную запеканку со сгущёнкой (всё-таки Заокское не зря славится своим молочным производством) в сопровождении главы поселения Нины Судачковой министр посетила недавно построенную хоккейную площадку и Дом культуры.

В библиотеке Заокской средней школы прошёл круглый стол, в котором участвовали гости и учителя с учениками. Татьяна Пыжонкова коротко рассказала о спортивных клубах района, пожелала им дальнейших успехов и процветания, подчеркнула важность занятий физкультурой для здоровья и развития.

Спортсмены охотно ответили на многочисленные вопросы детей, после чего провели небольшой мастер-класс для школьной футбольной команды. Заместитель главы администрации по социальным вопросам Тамара Евсина вручила министру книгу «Рязанская область, Рязанский район».

Затем делегация прибыла в село Коростово, где министр и спортсмены приняли участие в посадке деревьев и цветов.

Галерея не выбрана или была удалена.