Тренер сасовской спортшколы «Планета спорта» победил в Национальном чемпионате по пауэрлифтингу
В Суздале за звание сильнейших в различных дисциплинах в Открытом лично-командном Национальном Чемпионате по пауэрлифтингу и его отдельным движениям, народному жиму и пауэрспорту по версиям IPL и «Союз пауэрлифтеров России» боролись более четырехсот спортсменов из разных стран. Соревнования проходили с 14 по 16 июня.
Тренер спортивной школы «Планета спорта» города Сасово, мастер спорта России по пауэрлифтингу Александр Рожков в составе сборной команды Рязанской области боролся за звание победителя в классическом троеборье. Как рассказала сотрудник «Планеты спорта» Дарья Горина, в упорной борьбе с сильнейшими соперниками ему удалось вырвать победу не только в своей весовой категории, но и в абсолютном зачете. Так же по сумме троеборья Александр показал результат, соответствующий нормативу мастера спорта России международного класса.
В командном зачете Рязанская область стала бронзовым призером соревнований.
Напомним, призовые места в двух номинациях Национального чемпионата по пауэрлифтингу занял также новомичуринец Артем Клопов.
Еще новости "Сасово и Сасовский округ":
- Председатель Думы Сасовского округа: За последние годы в Сасове четыре школы отремонтировали и одну построили
- Геннадий Манухин: После создания Сасовского округа ежегодно реализуют более 20 инициатив
- В Сасове почтили память Героя Советского Союза Александра Мишина
- «Тонкая работа» Дмитрия Фитисова из Сасова помогает особенным детям раскрывать возможности
- Город Сасово изменился благодаря нацпроекту «Жилье и городская среда»

















