Три районные газеты отпраздновали 100-летний юбилей

Три районные газеты – «Скопинский вестник», «На земле Шацкой» и «Михайловские вести» – празднуют 100-летний юбилей.

В четверг, 22 июня, в библиотеке имени Горького юбиляров поздравили коллеги, представители министерства печати, сотрудники пресс-служб различных ведомств и руководители муниципалитетов. Именинников приветствовал глава региона Николай Любимов.

­– Не уходя в негатив и «желтуху», вы, районные газеты, говорите о реальных проблемах, освещаете новости вашего родного края, рассказываете людям о работе местных властей. Благодарю вас за этот нелегкий труд, – отметил Николай Любимов. – Я уверен, что районки в бумажном формате не умрут. Потому что людям это нужно: держать в руках живую бумагу и читать живые новости.

Глава региона пожелал газетам долголетия, а корреспондентам – креативных идей.

На торжестве показали презентации районок-юбиляров, в которых рассказали об истории изданий, работе коллектива, востребованности у читателей.

Главные редакторы районных газет, а также журналисты изданий получили правительственные награды. Знака губернатора Рязанской области «За усердие» удостоились Наталья Исаева («Скопинский вестник»), Анатолий Солянкин (и.о. главного редактора «Михайловских вестей»), главный редактор газеты «На земле Шацкой» Галина Громова и ее заместитель Наталья Воронкова.

Директор Издательства «Пресса» Александр Анитов получил знак губернатора «Благодарность от земли Рязанской», главный редактор Юрий Фукс удостоился почетной грамоты губернатора.

Кроме этого, журналисты получили благодарственные письма и ценные подарки.

Главный редактор «Скопинского вестника» Наталья Исаева поблагодарила главу региона за внимание к районным изданиям.

– Николаю Викторовичу не безразлична судьба маленьких печатных изданий. А значит, прошагав один век, мы смело можем идти во второй, ничего не боясь, – сказала редактор.

Подарок именинникам – торт с вкусными (во всех смыслах) первыми страницами районных изданий.

Галерея не выбрана или была удалена.