Трое детей-сирот получили квартиры в центре Касимова

В Касимове трое молодых людей из числа детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, получили квартиры в новом жилом доме в центре города. Вручение ключей состоялась 4 июня. Обладателями жилья площадью в 39 квадратных метров стали Светлана Аганина, Владимир Кутейников и Павел Аветин. Их тепло поздравили представители городской администрации и застройщика дома – строительной компании «МПМК 1», пожелавшие сиротам жить в комфорте и радости.

– Мы счастливы! Спасибо всем заботу о нас, – в один голос заявили молодые люди и поделились планами на будущее. Они у них связаны с обучением в Касимовском техникуме водного транспорта.

Не скрывала радостных слез Антонина Патрина – мать четверых приемных детей. Володя Кутейников – второй ее сын, которого государство обеспечивает благоустроенным жильем. До конца года ключи от квартир в Касимове получат еще двое сирот.

На торжестве присутствовали шесть многодетных семей, которые участвовали в конкурсе областной программы «Обеспечение жильем молодых семей» и стали победителями. И.о. заместителя главы администрации Касимова по социальным вопросам Нина Никитина вручила родителям свидетельства о праве на получение социальной выплаты на приобретение жилого помещения.

 

Галерея не выбрана или была удалена.