Тумские школьники привлекли внимание водителей к опасному железнодорожному переезду

В среду, 6 июня, юные инспекторы дорожного движения из Тумской школы № 3 провели акцию по привлечению внимания водителей к железнодорожным переездам.

Железнодорожный переезд в Туме  не оборудован шлагбаумом, поэтому при движении по нему необходимо быть осторожным и внимательным. Об этом, а также об ответственности за нарушение Правил дорожного движения рассказывали водителям тумские четвероклассники Екатерина Сидорова, Виктория Кручинина и Сергей Боровков напоминали водителям правила проезда через железнодорожные переезды, раздавали листовки. Напомню, именно эти ребята победили в районном конкурсе «Безопасное колесо», теперь они представят район на областных соревнованиях в сентябре.

Надев светоотражающие жилеты и взяв в руки жезлы, ребята останавливали проходящие мимо автомобили. Помогали им старшие наставники – инспекторы дорожно-патрульной службы Дмитрий Цыганов, Сергей Максимов, государственный инспектор дорожного надзора Андрей Кондаков из ОМВД России по Клепиковскому району.

Позже, когда ехали обратно, дети делились впечатлениями.

– Мне понравилось участвовать в рейде, почувствовала себя взрослой, как настоящий инспектор, – рассказывает Катя.

– Сначала было страшно останавливать машины, но потом справилась с волнением. К тому же все водители внимательно слушали, что я им говорила, – говорит Вика.

 

Галерея не выбрана или была удалена.