Тухлое дело: в Рязанском районе нашли несколько тонн испорченной рыбы

Одного из жителей Мурмина с начала месяца беспокоил неприятный запах, витающий около его дома. Не выдержав, в пятницу, 6 апреля, гражданин обратился в администрацию Рязанского района.
Держа нос по ветру, ее сотрудники отправились на поиски источника сомнительных ароматов.

Их усилия были вознаграждены. Правда, находка ни у кого восторга не вызвала: на территории завода по изготовлению пластилина ООО «Гамма» (частной, между прочим, собственности) были обнаружены мешки с испорченной рыбой. Не один-два пакетика, забытые рассеянной хозяйкой, возвращавшейся из магазина с покупками. Как рассказала заместитель начальника отдела административно-технического надзора администрации Рязанского района Ирина Офицерова, прямо под открытым небом там лежали около 10 тонн тухлятины, расфасованные в мешки. Их хватило, чтобы доверху заполнить кузов КамАЗа.

Как выяснилось, «ароматная» куча принадлежала брату гендиректора «Гаммы». Тот решил заняться бизнесом (разводить опарыши), а материалы для него временно складировал на территории компании, которой руководил родственник. Увы, как говорится, нет ничего более постоянного, чем временное. Вывезти рыбу до того, как малоприятный запах обеспокоил жителей соседних домов, будущий бизнесмен не успел. Эту обязанность пришлось взять на себя сотрудникам отдела административно-технического надзора под руководством заместителя главы администрации Рязанского района Юрия Фурфурака. Благодаря их усилиям в тот же день рыба была погружена на КамАЗ, перевезена на утильзавод в Листвянку и в присутствии представителей ветеринарной службы уничтожена должным образом, с соблюдением всех санитарных правил. Территория, на которой лежала тухлятина, продезинфицирована.

 

Теперь владельцу «ароматного» груза грозит штраф от 500 до 5000 рублей.