Уполномоченный по правам ребенка навестила многодетные семьи в поселке Ключ Рязанского района

В преддверии новогодних праздников уполномоченный по правам ребенка в Рязанской области Екатерина Мухина вместе с главой администрации Рязанского района Натальей Жуневой, начальником отдела органов опеки и попечительства Рязанского района Натальей Степановой и отцом Максимом, возглавляющим социальную работу епархии в Рязанской области, решила навестить несколько семей в поселке Ключи. Этот поселок создан специально для многодетных семей. Причем большинство из малышей в них – приемные. Приехали гости, разумеется, не с пустыми руками – все ребята получили развивающие игры и сладкие подарки.

В семье Каменских 7 детей, из них только одна дочка родная. У Журавлевых тоже родная девочка, еще две малышки и мальчик приемные. Впрочем, различий между ребятами в Ключе делать не принято – все они одинаково любимы и счастливы. Екатерина Мухзина и Наталья Жунева не пожалели времени на беседы и с младшими членами семей, и со старшими. Детей они расспрашивала о школьных успехах и любимых занятиях, с удовольствием слушали стихи, как выученные для Деда Мороза, так и приготовленные для гостей. В разговорах с родителями интересовались, все ли у них получается, не нуждается ли семья в какой-либо помощи.

Все взрослые отметили, что чувствуют поддержку со стороны государства и администрации и уверены: случись проблемы – семья не останется с ними один на один.

Галерея не выбрана или была удалена.