Уроженца Рязанской области режиссера Юрия Быкова отстранили от съемок фильма «Время первых»

Уроженец Новомичуринска режиссер Юрий Быков больше не работает над фильмом «Время первых», посвященным выходу Алексея Леонова в открытый космос. Как <a href="http://www.rg.ru/2016/01/11/bykov-site-anons.html#/14960_5dd4ae6e/1/" >сообщает «Российская газета», такое решение приняли продюсеры картины. По сведениям издания, Быков отснял все сцены, действие которых происходит на земле. А вот видение сцен в космосе с продюсерским не совпало. 
Работу над фильмом продолжит Дмитрий Киселев, снявший фильмы «Черная молния» и «Елки-3», а также работавший монтажером «Ночного» и «Дневного дозора». По мнению продюсеров, у него больший опыт работы над зрелищным кино. 
Сам Юрий Быков произошедшее трагедией не считает. 
— Никакой трагедии не произошло. Я уже занимаюсь другими вещами. Я всегда говорил, что режиссура в продюсерском кино — наемная работа. Прокатный фильм — это коммерческий проект, где решение принимает автор проекта — продюсер. Режиссер только инструмент. Не подошел один инструмент или отработал свое — поменяли. У меня никогда на этот счет иллюзий не было. Надеюсь, не будет и у моих оппонентов, которые всегда упрекали меня за такую позицию. Приятно, что новости обо мне сразу становятся такими важными. Видимо, есть имя и аудитория. Это поможет в дальнейшей работе, — написал режиссер на своей странице в «Фейсбуке». 
Напомним, на данный момент последняя режиссерская работа Быкова – сериал «Метод». Также в фильмографии режиссера такие картины как «Майор», «Жить», «Дурак» и другие. Картина «Время первых», в которой главные роли сыграют Евгений Миронов и Константин Хабенский, должна выйти на экраны в 2016 году.