Ухоловская школьница получила знак «Школьному активисту» из рук губернатора

Губернаторского знака «Школьному активисту» удостоена ученица 11 класса Ухоловской школы Виктория Кротова. Вика всесторонне развитый и очень увлеченный человек. Среди ее интересов музыка и пение, рисование, спорт, рукоделие, фотографирование… И везде и во всем наша талантливая землячка достигает больших успехов. Она солистка ансамбля «Лада», лауреат и победитель многих областных, межрегиональных и всероссийских музыкальных конкурсов и смотров, завоевала второе место на международном фестивале «Салют, Победа!», где московское жюри отметило ее хорошие вокальные данные, ее художественные работы не раз участвовали в выставках, проходивших в областном центре, и тоже занимали призовые места.

Много раз побеждала Вика и в районных конкурсах выразительного чтения, неоднократно выступала в Рязани на областном конкурсе «Слово доброе посеять» и тоже становилась его победителем. В этом году она вновь стала лучшей в муниципальном этапе этого конкурса, посвященного 200-летию со дня рождения И.С. Тургенева.

Кроме всего прочего, Виктория Кротова – волонтером, председатель первичного отделения РДШ Ухоловской средней школы. О спортивных успехах девушки  свидетельствуют золотой и серебряный значки ГТО. Всего же за свои неполные семнадцать Вика уже стала обладательницей более 140 различных грамот и дипломов, а ее школьному портфолио можно только позавидовать. 

Несмотря на то, что все многочисленные занятия и увлечения отнимают уйму времени, это не мешает Вике учиться на одни пятерки. В 2019 году она заканчивает школу и мечтает получить высшее образование.          

Прямая речь

Виктория Кротова:

–  Для меня большая честь получить такую награду, да еще из рук самого губернатора! Очень приятно, что мои труды и старания заметили и оценили на таком высоком уровне. Хочу поблагодарить всех, кто помогает мне развивать свои способности и реализовывать новые идеи.