Учащимся Новодеревенской школы Касимовского района подарили спортплощадку

Накануне праздника Дня народного единства Новодеревенская средняя общеобразовательная школа получила подарок. На территории учебного заведения стала функционировать современная комплексная спортивная площадка, построенная в рамках проекта партии «Единая Россия» «Детский спорт».

На возведение плоскостного сооружения был выделен 1 млн рублей. Cпортплощадка включает в себя поле для игры в мини-футбол, беговую дорожку и комплексную площадку для игры в баскетбол и волейбол.

Поздравить коллектив с этим событием приехали представители местной и районной властей. Право перерезать красную ленточку предоставили главе Касимовского района Валерию Лунину, директору школы Елене Андрюшиной и застройщику спортплощадки – генеральному директору ООО «Строй Гарант» Григорию Данилову. В своём приветствии глава администрации района Валерий Лунин отметил:

«Это первый спортивный комплекс, построенный в нашем районе в рамках партийного проекта. Он станет символом здорового образа жизни подрастающего поколения. Пусть ребята ещё больше тренируются и добиваются наивысших результатов в спорте».

Директор школы Елена Андрюшина поблагодарила за оказанное внимание региональное отделение партии «Единая Россия» в лице председателя райсовета, секретаря районного отделения партии Сергея Новикова и Григория Данилова за слаженную работу в строительстве площадки, которое было проведено качественно и в кратчайшие сроки.

Елена Владиленовна добавила, что теперь в школе легче будет организовывать уроки физкультуры.

К слову, учащиеся Новодеревенской школы не раз достойно защищали честь района на различных соревнованиях. Одна из них – ученица 11 класса Анна Великотская – победительница областных соревнований по шашкам и туристическому многоборью и призёр районных состязаний.

«Я рада, что у нас появилась возможность больше свободного времени проводить на свежем воздухе, – сказала Анна. – Теперь мы будем заниматься спортом не только на уроках физкультуры, но и во внеурочное время, в выходные дни и каникулы».

Любовь Кулакова

Галерея не выбрана или была удалена.