Учителем года в Пронском районе стала молодая «англичанка», а воспитатель года научила зрителей мелкой моторике и самомассажу

1 марта в Новомичуринске провели муниципальный этап конкурсов «Учитель года» и «Воспитатель года»,  и победы достались учителю английского языка из второй новомичуринской школы Ксении Горюшкиной и воспитателю из первого сада Новомичуринска Елене Лисейкиной.

Весь зал превращался в большую группу поддержки, когда конкурсанткам (всего было четыре мастер- класса и четыре интервью, по числу участников) удавалось чем-то удивить и даже восхитить. Учитель русского языка и литературы из Новомичуринской школы № 3 Инна Комарова мотивировала на изучение своих предметов и грамотно, профессионально и доходчиво доказала, что обладает умением увлечь учеников. Закончила отрывком из Бунина про рязанских косцов. «Браво», – не удержались зрители.

С древней легенды о том, как боги на Олимпе решали, как заставить человека беречь свое здоровье и быть умным, сильным и красивым, начала свой мастер-класс воспитатель из детского сада № 2 города Новомичуринска Анастасия Вахнина. Анастасия Сергеевна показала все грани своего педагогического таланта. Утренняя гимнастика в исполнении Вахниной и ее коллег превратилась в веселый танец, а рисунки на воде для многих стали красивым открытием. А как воспитатель поет! Вот повезло так повезло ее воспитанникам!

Ну а Елена Лисейкина покорила мудростью. Смотрит далеко вперед, думает о будущем почерке каждого из своих малышей. Уверена: будут хорошо работать пальчики, не будет проблем с обучением вообще. Научится ученик делать самомассаж – от этого только польза. Как научиться самомассажу? Легко. И весь зал повторял за воспитателем несложные и очень полезные движения.

Ксения Горюшкина была великолепна. Коллеги из второй школы очень болели за нее, а зрители на 20 минут забыли, что они взрослые самодостаточные люди: хором отвечали по-английски на вопросы и, подбодренные неизменным «all right» молодой улыбчивой учительницы, были готовы на новые подвиги ради ее похвалы…

Жюри и его председателю Валерию Шитову, заместителю главы администрации Пронского района, было непросто определить победителей. И все же выбор сделан.

– Гордимся Ксенией Сергеевной, – говорит директор школы № 2 Валентина Климакина. – Ее девиз: «Хочу – и побеждаю». В человеке заложено это. Надеемся, что наши победительницы достойно представят Пронский район в области.