Учитель из Клепиковской школы №1 отметила День учителя в Государственном Кремлевском дворце в Москве

Учитель английского языка из Клепиковской школы № 1 Екатерина Воронцова День учителя отметила в Государственном Кремлевском дворце в Москве.

Екатерина Алексеевна как лауреат областного этапа конкурса «Учитель года» получила приглашение в Москву на торжества в честь 50-летия Дня учителя. По приезду Екатерина Воронцова поделилась впечатлениями:

— От Рязанской области в Москву поехало 45 человек. Это участники конкурса «Учитель года» и члены жюри областного этапа. Перед концертом учителей поздравил президент Владимир Путин, а потом для нас пели многие звезды российской эстрады. На сцене была объявлена и пятерка финалистов всероссийского конкурса «Учитель года» и абсолютный победитель конкурса. Им стал учитель истории и обществознания из Санкт-Петербурга Илья Демаков. Но даже не поездка в Москву и выступление звезд оставили наибольшее впечатления. Самым приятным и радостным стало общение и теплая встреча с коллегами, с которыми принимали участие в областном этапе конкурса. В этой поездке общение происходило уже не в качестве соперников. Дружественная атмосфера, приятные воспоминания. Эта поездка еще более скрепила наше «профессиональное сообщество». Приятно было увидеть Анну Едунову — победителя областного этапа, пообщаться с ней. Она поделилась своими впечатлениями от участия в этом конкурсе уже на всероссийском уровне.