Учитель из Шацкого района написал книгу о воинах- шатчанах
К Новому 2018 году, в издательстве ООО «Шацкая типография» выйдет в свет книга сельского учителя, члена Союза писателей России, автора трех поэтических сборников Василия Материкина «Вместился в сердце каждый день войны».
В ней собраны очерки об уроженцах Шацкого района, участниках Первой мировой, Великой Отечественной и Афганской войн, написанные автором в разные годы. Тираж – 500 экземпляров, объем – 184 страницы.
– Сегодня книга подписана в печать! Скажу откровенно, что на ее выпуск меня подвиг директор ООО « Шацкая типография» Николай Коняшкин – поклонник моего творчества и патриот земли своей, – рассказывает Василий Степанович, – Он же выступил и спонсором почти половины стоимости тиража. Цена не маленькая. Мне оставалось внести вторую половину денег, но такой суммы у меня не было. Тогда я решил через социальные сети обратиться за помощью к друзьям. И она пришла довольно-таки быстро, – от коллег, бывших учеников, и просто знакомых. Я искренне всем благодарен за поддержку. Мне очень важно знать, что в моей жизни есть неравнодушные к моему творчеству люди.
Еще новости "Шацкий округ":
- В Шацком округе в ДТП погиб 56-летний водитель
- Павел Малков встретился с активом Шацкого округа
- Павел Малков: Библиотека должна стать удобным пространством для развития цифровых навыков жителей
- Павел Малков о благоустройстве в Шацке: Такие локации должны объединяться в единую картину
- Глава Шацкого округа Алексей Яныкин отчитался Павлу Малкову о ремонте соцобъектов и благоустройстве

















