У жителя Михайловского района нашли восемь килограммов наркотиков
Михайловские полицейские задержали жителя села Щетиновка: у него нашли более полутора килограммов марихуаны и около килограмма конопли.
В полицию сообщили, что на улицах Щетиновки появляется местный житель с признаками наркотического опьянения. Наведавшись к подозреваемому, стражи порядка нашли у него на чердаке и в сарае 1667 граммов марихуаны и 6647 граммов сырья – конопли, сообщает сайт УМВД по Рязанской области.
Выяснилось, что мужчина изготавливал наркотики самостоятельно. Он вырастил коноплю в теплице на своем приусадебном участке, а «рассаду» раздобыл неподалеку – в зарослях конопли в окрестностях села.
Найденные наркотики и высушенные растения у мужчины изъяли, возбуждено уголовное дело по ч. 2 ст. 228 УК РФ (незаконные приобретение, хранение, перевозка, изготовление, переработка наркотических средств). Злоумышленнику грозит срок до 10 лет.
Еще новости "Михайловский район":
- В Михайловском округе прокуратура зафиксировала нарушение сроков при строительстве ФАПов
- Красные гвоздики возложили михайловцы к памятнику участникам боевых действий
- Жительницу Михайловского района подозревают в мошенничестве при получении «чернобыльских» выплат
- Артисты ТЮЗа подарили детям из многодетной семьи Михайловского района спектакль и елку
- В Михайлове осудили 25-летнего мужчину, который залез в дом пенсионерки и избил ее