У пенсионерки из Шилова украли три с половиной тысячи рублей
У 69-летней жительницы Шилова из дома пропали 3500 рублей.
Женщина обратилась в полицию. Она рассказала, что из кошелька, оставленного дома на столе, пропали сбережения.
Полицейские, осмотрев дом, пришли к выводу, что злоумышленник проник в жилище через окно на террасе – оно было приоткрыто.
Местные жители рассказали оперативникам, что второй день одна из компаний в поселке собирается за накрытым столом, причем эти люди не имеют постоянного источника дохода.
Выяснилось, что продукты и алкоголь к застолью закупает 43-летняя неработающая местная жительница. Полицейские разыскали женщину. Она оказалась причастна к преступлению.
На знакомую потерпевшей завели уголовное дело по статье «Кража». Женщине грозит до шести лет лишения свободы, сообщает пресс-служба областного УМВД.
Еще новости "Шиловский район":
- Жительницу Шиловского района подозревают в мошенничестве с «чернобыльскими» выплатами
- Главе СКР Александру Бастрыкину доложат о результатах проверки смерти младенца в селе Инякино
- Контрактник Алексей из Шилова: «После победы в СВО останусь в армии»
- В Шиловском районе в ДТП пострадали два человека
- Школьники Шиловского района встретились с участником программы "Герои62" Петром Рябовым