У преподавателя музыки из Шацка за 47 лет всего одна запись в трудовой книжке
Почти полвека учит музыке юных шатчан педагог по классу фортепиано Нина Кузнецова.
В ее трудовой книжке стоит единственная запись, сделанная в 1972 году при поступлении в Шацкую музыкальную школу преподавателем по классу фортепиано. Здесь она начала профессиональную деятельность после окончания тогда еще Рязанского музыкального училища.
За 47 лет у Нины Борисовны было более четырехсот учеников. Многие из них продолжили дело учителя, разъехавшись по разным уголкам страны. А в Шацкой детской школе искусств сейчас работают две ученицы Нины Кузнецовой: директор Шацкой детской школы искусств Оксана Лунина и преподаватель Ольга Оловенцова.
– В профессии я благодаря Нине Борисовне, – рассказывает Оксана Лунина. – Пришла к ней семилетней девочкой и на протяжении десяти лет занималась у нее. Затем поступила в Рязанское музыкальное училище, а когда вернулась в Шацк дипломированным специалистом и начала преподавать в музыкальной школе, то моя первая учительница стала для меня наставником в профессии.
И среди нынешних воспитанников Нины Кузнецовой есть подающие большие надежды. Например, Полина Киселева, которая в этом году на конкурсе «Время зажигать звезды» получила звание лауреата третьей степени.
И пусть не все выпускники Нины Кузнецовой становятся профессиональными музыкантами, педагог уверенна, что результат есть. Классическая музыка оставляет след в душах учеников на долгие годы.
Еще новости "Шацкий округ":
- Лесовосстановление в Касимовском, Ряжском, Тумском и Шацком лесничествах выполнено на 67-68% от плана
- Две семьи из Шацкого округа получили федеральные награды
- Шацкие аграрии продолжают сев яровых
- В Шацке прошел митинг «Ваш подвиг забвению не подлежит»
- Ветеран из Шацкого округа Василий Богатов: «Мы землю свою зубами держали»

















