У Телятниковского сельского поселения Сараевского района теперь есть герб и флаг

Губернатор Николай Любимов вручил Сергею  Гаврикову, главе Телятниковского сельского поселения, свидетельство на атрибуты официальной символики муниципального образования – герб и флаг.

Губернатор региона тепло поздравил всех глав поселений, кому также была вручена официальная символика, поблагодарил тех, кто принимал участие в разработке герба и флага, и пожелал успехов в работе по формированию комфортной для людей среды.

– Пусть  эти символы станут новыми талисманами, которые будут хранить вашу землю и помогать вам ее развивать, – сказал Николай Любимов.

Телятниковское сельское поселение стало первым в Сараевском районе, где есть свой герб и флаг. И герб, и флаг имеют общий зеленый фон, на котором изображены два скрещенных снопа, два тельца, две ветви брусники, тройной лист орешника с тремя орешками и плоды красной рябины.

– Уверен, что официальная символика придаст новый импульс развитию нашего поселения, –  отметил Сергей Петрович, –будет способствовать более бережному отношению жителей к родному краю, сохранению его традиций, а также приобщению подрастающего поколения к изучению его истории, воспитанию в них патриотизма и любви к малой родине и всей России..

Разработка и государственная регистрация официальной символики муниципальных образований в Государственном Геральдическом регистре России ведется в рамках утвержденного регионального плана мероприятий. В настоящее время в 16 районах области гербы и флаги имеют все входящие в их состав поселения.