Фестивальный сезон «Студенческая весна — 2018» в Рязанской области открыли в Шацке
Фестивальный сезон «Студенческая весна — 2018» в Рязанской области открыли в Шацке.
Начался он с отборочного тура — концертной программы «Будущее Родины строить молодым» в которой участвовали студенты Рязанского колледжа культуры и Шацкого агротехнологического техникума.
В основу шоу взяли лучшие исполнения творческих хореографических коллективов, песни солистов, театральные сценки.
-Фестиваль «Студенческая весна» раскрашивает серые будни в яркие краски. Это праздник молодости, энергии, творчества, — сказал режиссер фестиваля, руководитель делегации Рязанской области на Всероссийском фестивале «Российская студенческая весна» Игорь Потапов. — Очень приятно открывать фестиваль в Шацке, так как здесь среди молодых людей множество талантов.
Он поздравил с победой на «Черном коте» образцовый театр танца «Огни», пожелал также успешно выступить и на «Студенческой весне». Высокий художественный уровень в отборочном туре показали творческие коллективы колледжа: театры «Огни» и «Забава», ВИА «Шанс», квартет Кристина Каминская, Анастасия Брижаха, Эльвира Репина и Дмитрий Михайлов, солисты Виктория Кузнецова, театралы Иван Шаранин, Роман Чернов, Павел Матвеев. Крайне приятное впечатление оставило солирование студентки Шацкого агротехнологического техникума Анастасии Гараниной. Все исполнители этих номеров удостоились похвалы жюри и призов. Лучшие из них будут отобраны на областной фестиваль «Студенческая весна».
[Best_Wordpress_Gallery id=»12118″ gal_title=»Студвесна в Шацке»]
Еще новости "Шацкий район":
- В Шацком районе 788 детей получат новогодние подарки от соцзащиты
- В Шацком районе запретили использовать пиротехнику на новогодние праздники
- Театр танца «Огни» из Шацка выступил в финале конкурса «Культурная столица России»
- Шатчанин Виктор Ларчев работает механизатором более тридцати лет
- Обрез винтовки, патроны и порох изъяли у жителя Шацкого района
















