Фестивальный сезон «Студенческая весна — 2018» в Рязанской области открыли в Шацке

Фестивальный сезон «Студенческая весна — 2018» в Рязанской области открыли в Шацке.

Начался он с отборочного тура — концертной программы «Будущее Родины строить молодым» в которой участвовали студенты Рязанского колледжа культуры и Шацкого агротехнологического техникума.

В основу шоу взяли лучшие исполнения творческих хореографических коллективов, песни солистов, театральные сценки.

-Фестиваль «Студенческая весна» раскрашивает серые будни в яркие краски. Это праздник молодости, энергии, творчества, — сказал режиссер фестиваля, руководитель делегации Рязанской области на Всероссийском фестивале «Российская студенческая весна» Игорь Потапов. — Очень приятно открывать фестиваль в Шацке, так как здесь среди молодых людей множество талантов.

Он поздравил с победой на «Черном коте» образцовый театр танца «Огни», пожелал также успешно выступить и на «Студенческой весне».  Высокий художественный уровень в отборочном туре показали творческие коллективы колледжа: театры «Огни» и «Забава», ВИА «Шанс», квартет Кристина Каминская, Анастасия Брижаха, Эльвира Репина и Дмитрий Михайлов,  солисты Виктория Кузнецова, театралы Иван Шаранин, Роман Чернов, Павел Матвеев. Крайне приятное впечатление оставило солирование студентки Шацкого агротехнологического техникума Анастасии Гараниной. Все исполнители этих номеров удостоились похвалы жюри и призов.  Лучшие из них будут отобраны на областной фестиваль «Студенческая весна».

Галерея не выбрана или была удалена.