Фестиваль «С песней по жизни» в Путятине посвятили театру

В этом году районный фестиваль художественной самодеятельности «С песней по жизни» в Путятине был полностью посвящен Году театра в России.

Перед зрителями на сцене развернулось настоящее театральное действо с песнями, танцами, монологами, стихами и сценками, взятыми из постановок ведущих театров.

О том, удалось ли местным артистам приблизить присутствующих в зале к театру, рассказали сами зрители.

Татьяна Арапова:

– Сегодняшний концерт я бы назвала музыкально-театрализованным представлением. Настолько все было продумано. Новые, красивые костюмы, хорошая подача номеров, очень интересное оформление сцены. Мне доставили удовольствие все выступающие. Но самое большое впечатление на меня произвела мини-сценка «Семь чашек, семь ложек» в исполнении воспитателей детского сада «Сказка».

Владимир Силаев:

– Я не пропускаю ни один концерт, который проходит в нашем Доме культуры. Могу сказать, что концертная программа с каждым разом становится лучше. А про сегодняшний фестиваль скажу коротко: удивили.

Ольга Меняйлова:

– О том, что я сегодня увидела, можно говорить долго. Театр, он же разный: веселый и грустный, шумный и тихий, и вот сегодня я вместе с артистами и пела, и смеялась, и плакала. Скажу честно, такого удовольствия я не испытывала давно. С начала представления и до закрытия занавеса прошло два часа, но я их не заметила.

Подготовили концертную программу районного фестиваля художественной самодеятельности «С песней по жизни» работники районного и сельских Домов культуры.