ФСБ обнаружила экстремистов в рязанских колониях
Рязанские прокуроры провели проверку по материалам, поступившим из областного УФСБ. И обнаружили, что заключенные в рязанских колониях не только выходят в интернет с мобильных телефонов (что строжайше запрещено), но и публикуют там экстремистские материалы.
Трое таких заключенных отбывают наказание в ИК-3, в Скопинском районе. Как сообщает сайт областной прокуратуры, с июня по декабрь 2014 года она распространяли экстремистские материалы в соцсети «ВКонтакте».
Осужденных оштрафовали на 1000 рублей каждого. А руководство колонии сейчас рассматривает прокурорское предписание об устранении допущенных нарушений в содержании заключенных, воспитательной работе и надзору за «сидельцами».
Еще новости "Скопин и Скопинский район":
- В скопинском театре «Предел» очередную премьеру посвятили юбилею Победы
- В Скопине открыли городскую Доску почета и весенне-летний сезон в городском парке
- В Скопинский район прилетели лебеди
- Бывший член националистической группы: «Больше общайтесь со своими родителями, они никогда вам плохого не посоветуют»
- Студентам Скопинского электротехнического колледжа рассказали об ООО «Русская аграрная группа»