Хлеборобы Сасовского района провели взаимопроверку полей

Сельхозпроизводители Сасовского района провели взаимную проверку полей, чтобы предварительно определить будущий урожай зерна, сахарной свеклы и других культур.

Глава Сасовского района, председатель районной Думы  Николай Меньшов:

– Эта традиция ведет свое начало еще с советских времен. Но мы ее сохранили, так как считаем полезной. Глава администрации района Сергей Макаров ее поддерживает. Администрация готовит к этому событию дипломы и подарки. К взаимной проверке все готовятся, не хотят ударить в грязь лицом перед коллегами.

Комиссия во главе с начальником управления сельского хозяйства Романом Марочкиным предварительно провела оценку полей и после объезда на базе крестьянско-фермерского хозяйства Николая Митрофанова подвели итоги.

Глава администрации района Сергей Макаров вручил дипломы и ценные подарки победителям и призерам. Лучшие посевы оказались в ООО «Прогресс», руководитель Рамзан Баталов. Второе место заняли ООО «Маяк», руководитель Ирина Куликова и СПК «Колос», руководитель Владимир Чураев. Третье место у ООО «Каргашино», руководитель Валерий Хлопков.

Рамзан Баталов, ООО «Прогресс»:

– Очень хорошая традиция и мы ее будем поддерживать. В этот день мы поделились опытом работы, договорились о взаимовыручке во время уборочной кампании. Проверили нашу готовность. Думаю, что с задачами справимся, лишь бы не подвела погода.

 

Галерея не выбрана или была удалена.