Хозяйства Рязанской области завершили уборку кукурузы на зерно
Рязанские аграрии завершили уборку кукурузы на зерно. В хозяйствах намолотили 153,7 тысяч тонн при урожайности 73,7 центнера с гектара.
Максимальный урожай получили аграрии Ряжского, Шацкого, Сараевского и Чучковского районов. В ООО «Свет» Ряжского района намолотили 21,6 тысяч тонн при урожайности 164,3 центнера с гектара. В ООО «Ряжская МТС» – 11,9 тысяч тонн, 87,2 центнера с гектара, в ООО «Ока Молоко» Чучковского района – 10,1 тысяч тонн, 73,0 центнера с гектара, в СПК «Ряжский Агроцентр» – 9,8 тыс. тонн, 101,2 центнеров с гектара.
В лидерах по урожайности – Ряжский (106, 7 ц/га), Рязанский (79,7) и Сапожковский (77,7) районы, сообщает пресс-служба регионального минсельхоза.
Еще новости "Рязань":
- Губернатор Павел Малков: Будем и дальше находить новые возможности для помощи участникам СВО и членам их семей
- Объявлен срочный сбор на помощь пострадавшим от ночной атаки ВСУ на общежитие колледжа в ЛНР
- Более 800 рязанских студентов будут участвовать в работе трудовых отрядов в этом году
- Многодетным семьям Рязанской области вручили награды
- Одиннадцать беспилотников сбили над Рязанской областью

















