Хоккеисты из Рязанского района вызывают на матч всех желающих

Зима наконец-то плотно вступила в свои права, и мороз позволил любителям катания на коньках и хоккея заняться спортом на свежем воздухе. В Рязанском районе открылся очередной каток: с 27 января близ Дома культуры теперь могут покататься жители Дядькова.

Как рассказал глава Дядьковского сельского поселения Алексей Шибаев, с инициативой залить каток выступила хоккейная команда из Ночной лиги – эти любители хоккея обычно тренируются поздно вечером или даже ночью в Ледовом дворце. Именно они ежегодно организуют каток для дядьковцев. Вот и в этом году, засучив рукава, хоккеисты взялись за дело и за неделю подготовили отличный лед. Обычно первые катания начинаются намного раньше – в декабре, но в этом сезоне первые зимние деньки не радовали морозной погодой, поэтому открытие катка пришлось отложить.

– Каждую субботу месяца мы приглашаем всех желающих на товарищеские встречи по хоккею. Кто не захочет играть – сможет поболеть, – с улыбкой сообщил Шибаев. – Начало ровно в полдень! В любое другое время там можно просто покататься на коньках, благо, освещение хорошо налажено.