Хоккеист из Новоселок в составе рязанской команды привез победу из Сочи

Команда ДЮСШ «Олимпийский» заняла первое место на международных соревнованиях юных хоккеистов «Золотая шайба» в Сочи. В защите этой команды под номером 12 играет ученик 7-го класса Максим Тараканов из села Новоселки Рязанского района.

На ледовой арене «Айсберг», где в 2014 году проходили олимпийские соревнования по хоккею, в жаркой схватке сошлись команды из Беларуси, Латвии, Израиля и многих регионов России.

В первой игре, 9 декабря, команда «Олимпийского» встретилась с давними соперниками из Переславля-Залесского (в апреле во время всероссийского турнира рязанцы в финале выиграли у них со счетом 3:0). В этот раз ребята из Ярославской области смогли победить по буллитам (3:2). Зато в игре с командой из Беларуси те же буллиты принесли нашим мальчишкам победу (5:4). Потом были еще матчи с уфимцами и краснодарцами (тоже победные), по результатам которых команда «Олимпийского» заняла первое место в своей группе А и вышли в полуфинал из своей группы В.

В полуфинале ее соперниками стали ребята из Челябинской области (и вновь победа наших хоккеистов со счетом 3:0), а в финале – из латвийского города Марупэ. Конечно, до самого конца турнира доходят отнюдь не слабаки, поэтому последняя игра получилась по-настоящему жесткой и трудной. И все-таки хоккеисты из «Олимпийского» буквально разгромили противника со счетом 4-1 и стали победителями соревнований «Золотая шайба». Когда хоккеисты вернулись домой с победой, у поезда их встречали болельщики и талисман команды – гриб Борис.

 

Прямая речь

Любовь Тараканова, мама Максима:

– Мы, родители, испытываем неописуемую гордость за наших детей. Во время игр мы, конечно, очень переживали и поддерживали команду криками: «Рязань!! Рязань!! Рязань!!… Только Рязань и только победа!!!». Ребята упорно тренируются – Максим занимается каждый день по два часа. По усилиям и награда: ребята доказали, что наши первые победы – не случайность, а результат совместного труда хоккеистов и тренеров.

Галерея не выбрана или была удалена.