Чапаевская школа Михайловского района проводила выпускников

23 мая для четверых одиннадцатиклассников Чапаевской школы прозвенел  Последний звонок. В актовом зале на торжественную линейку собрались ученики, родители, учителя, руководство школы. Поздравили ребят с праздником Последнего звонка почетные гости: исполняющий обязанности министра по делам территорий и информационной политике Рязанской области Иван Ушаков, глава районной администрации Евгений  Сидоров и глава администрации Грязновского сельского поселения Сергей Михайловский.

Иван Владимирович также вручил диплом и подарок активистке первичного отделения РДШ Чапаевской школы Диане Антонян, победительнице регионального этапа конкурса «Лидер XXI века» в номинации «Лидер детского/молодежного общественного объединения. 13 – 14 лет»; а Евгений Владимирович вручил диплом выпускнику школы Даниилу Маркачеву, призеру муниципального этапа Всероссийской олимпиады школьников по физической культуре.

Прямая речь

Иван Ушаков:

— Уважаемые выпускники! От имени и по поручению нашего губернатора Николая Любимова я искренне поздравляю вас с окончанием школы. Сегодня, с Последним звонком, для вас, ребята, заканчивается школьная пора. Впереди — экзамены, новая взрослая самостоятельная жизнь. За годы учебы каждый из вас прошел большой и увлекательный путь. В школе вы получили базовые знания, которые позволят вам продолжить учебу , научились преодолевать испытания, по-настоящему дружить и работать в команде. Без сомнения, все эти навыки обязательно пригодятся вам в будущем. Скоро каждому из вас предстоит сделать важный и ответственный шаг — выбрать дело, которому вы посвятите свою жизнь. Мы верим, что вы сможете успешно применить свои способности, состояться как личности и профессионалы, и в будущем совершите немало добрых дел на благо нашего родного края. От всего сердца желаю вам крепкого здоровья, оптимизма, реализации жизненных планов, счастья, мира, дружбы, добра и, конечно, успехов на экзаменах.

Даниил Маркачев, выпускник:

— Можно сказать, что все яркие события в моей жизни связаны со школой, о которой останется только добрая память. Я хочу получить высшее образование, опираться буду на итоги сдачи экзаменов, и потом уже корректировать свои дальнейшие планы. Нас класс небольшой, но мы были очень дружны, и я думаю, что мы и дальше будем встречаться и общаться друг с другом.

Екатерина Горбатова, выпускница:

— Для меня со школой очень многое связано: я веду активную жизнь, состою в волонтерском отряде, руковожу школьным музеем. Воспоминаний хороших очень много. В моих планах, в первую очередь, — поступить в вуз. Хочу работать в сфере менеджмента.

Анастасия Изварина, выпускница:

— Жалко покидать школу, но жизнь течет своим чередом, все меняется. Со школой у меня связано множество хороших воспоминаний. Планирую получить два высших образования: одно — по технологии пищевого производства, другое — по киберспорту — это моя мечта.

Виктория Митина, выпускница:

— Очень грустно уходить из школы, покидать учителей, друзей, с которыми я здесь училась. Со школой связаны только светлые воспоминания. Очень много хорошего здесь с нами происходило, у нас очень дружный класс. Собираюсь пойти учиться на ветеринара, буду лечить животных, я их очень люблю.