Чем удивляют рязанцы посетителей всероссийской сельхозвыставки «Золотая осень-2016»

5 октября в Москве на территории ВДНХ официально открылась Всероссийская агропромышленная выставка «Золотая осень». В восемнадцатой по счету выставке участвуют полторы тысячи предприятий из 64 регионов России и 13 зарубежных стран.

Выставку открыл премьер-министр Дмитрий Медведев. В своей речи он отметил, что правительство страны и дальше намерено принимать решения, необходимые для поступательного развития агрокомплекса. 
— Мы будем и дальше делать для сельского хозяйства все, что зависит от государства, то есть выделять необходимые средства, – сказал Дмитрий Медведев. – В следующем году мы запланировали, несмотря на довольно напряженную бюджетную ситуацию, сохранить объем инвестиций, объем бюджетного финансирования сельского хозяйства на уровне текущего года.
Рязанскую делегацию на «Золотой осени» возглавляет заместитель председателя правительства области Сергей Дудукин. 
— «Золотая осень» – это отличная площадка для продвижения рязанской продукции на межрегиональный и зарубежный рынки и расширения деловых контактов, — отметил он. — У нас в регионе высокие показатели в животноводстве, производстве молока, муки. В этом плане мы очень серьезно движемся вперед и по некоторым направлениям являемся лидерами не только в ЦФО, но и России.
Уже не первый год Рязанскую область представляет ОАО «Рязаньрыбпром» — племенной завод по разведению карпа парской породы. КФХ «Бортники» из Рыбновского района показывает посетителям живых пчел приокского типа среднерусской породы и свою продукцию.

ООО «Разбердеевское» Спасского района — племенной завод по разведению овец романовской породы — представляет овцематку с 4 ягнятами и барана-производителя. Кстати, как и в прошлом году, представленный ООО баран щеголяет… в галстуке. Как объяснили сотрудники «Разбердеевского», галстук – тот же, что и в прошлом году, а вот баран – уже другой: прошлогоднего продали.

Рязанское свиноводство представят два племенных завода. ОАО «Рязанский свинокомплекс» (племзавод по разведению крупной белой породы свиней) и ООО «Вердазенропродукт» (племзавод по разведению свиней пород дюрок, ландрас и крупной белой) продемонстрируют стенды о своей работе.

А в колхоз «Заветы Ильича» Касимовского района участвует в выставке впервые. На стенде хозяйства — две коровы черно-пестрой породы. Причем она из них, по кличке Тихая, привлекла внимание сотрудников федерального минсельхоза. Уж очень впечатляют показатели ее продуктивности. 

Так что вполне возможно, что кто-то из рязанцев получит медали выставки. Ее итоги подведут 8 октября.

Галерея не выбрана или была удалена.