Членам старожиловских УИК рассказали о будущей работе

7 августа прошло обучение членов участковых избирательных комиссий избирательных участков с №683 по №698 по теме: «Правовые основы избирательного процесса и организации работы участковой избирательной комиссии». Занятия, собравшие более 80 человек, проходили в Старожиловской средней школе.

Специалисты из Рязани Людмила Грицай, доцент Рязанского заочного института (филиала) Московского государственного университета культуры и искусств, кандидат педагогических наук; Михаил Васильевич Стогов, преподаватель Московской Академии права и управления (Рязанский филиал), член Избирательной комиссии Рязанской области; Оксана Сергеевна Морозова, доцент кафедры государственного и муниципального управления РГУ имени С.А. Есенина, кандидат политических наук – проводили обучение с использованием учебно-методического пособия, включающего в себя как теоретический материал о деятельности участковой избирательной комиссии, так и ряд практических задач, ситуаций и алгоритмов действий членов комиссии в реальной ситуации.

Основную часть занятий составлял тренинг, строящийся по следующей схеме: дискуссия, вопросно-ответные беседы, минилекции, затем выполнение практических заданий и разбор практических ситуаций с заполнением соответствующих мест в рабочей тетради.

Центральный элемент тренинга – процедуры и алгоритм деятельности участковой избирательной комиссии в день голосования. Завершающий этап обучения – тестирование.

Ряд тем, обозначенных в рабочей тетради, члены участковых избирательных комиссий изучали самостоятельно. Материалы для самостоятельной работы находятся на сайте: www.moivibori.ru.

По окончанию многочасового обучения, после прохождения тестирования, членам участковой избирательной комиссии были выданы сертификаты.

Галерея не выбрана или была удалена.