Чучково отметило День поселка

– Прекрасная традиция! Ее обязательно надо продолжать, – вот такие отзывы можно было слышать на площади в центре поселка во время празднования дня рождения Чучкова. Площадь заполнила разновозрастная публика, очереди к аттракционам, малышам не терпелось порыбачить в бассейне. У любителей творчества был свой интерес. Они подсаживались поближе к сцене. Родители тоже спешили протиснуться вперед, чтобы рассмотреть своих маленьких танцоров, которые еще не ходят в школу, зато очень любят танцевать в ансамбле «Вдохновение». На этот раз они выступали в роли маленьких поварят. Вели программу Светлана Митина и Артем Павлухин, предоставляя сцену для поздравлений, награждений и для концертных номеров.

Чучковцев поздравил почетный гость праздника депутат Облдумы Николай Митрохин и в очередной раз подарил огненное шоу.

– Земляки, я счастлив, что сегодня с вами. И я знаю, что на чучковской земле живут прекрасные позитивные люди, жизнерадостные и очень добрые. Все эти качества продлевают человеку жизнь. Вот и государство ставит перед нами задачу жить дольше. Ведь пенсия это не рубеж. Работоспособность в себе надо стимулировать, общаться только с позитивными людьми и не уклоняться от физического труда. Ведь в нашем районе есть прекрасные примеры долгожителей. Рядом с нами один из них, Анатолий Васильевич Аникин. Будем брать с него пример, – сказал Николай Николаевич.

Анатолий Васильевич Аникин, ветеран педагогического труда:

– 33 года я проработал учителем в Чучковской школе и горжусь своими учениками, которые ежегодно поступают в высшие учебные заведения. Они известные люди в нашем районе – Александр Карпунин, Василий Стахров, Виктор Ермин, Иван Сафронов, Николай Кашин и многие другие. Отличные труженики, влюбленные в родной край. Обращаюсь к выпускникам нынешнего года, ребята, берите пример со старшего поколения. Уезжая из дома, обязательно возвращаться  в родной район, чтобы участвовать в его становлении. Строить храм, развивать торговлю, медицину, сельское хозяйство, ремонтировать дороги, пополнять педагогику новыми кадрами. Ведь без молодежи у села нет будущего.

Молодых активистов-общественников наградила начальник отдела образования Елена Зенина. А молодежную бригаду чучковских дорожников – начальник градостроительного отдела Елена Ванькова.

Также особой награды (грамоты областной Думы) удостоены юбиляры, которые многие годы трудятся на благо района – Татьяна Первак, Анатолий Аникин, Надежда Саунина, Татьяна Александровская.

Не первый год за самую благоустроенную территорию награждаются Дом культуры и Центральная чучковская библиотека. А также самыми цветущими признаны детсадовская площадка и дворовая на улице Строителей у дома № 3, которую обслуживает ТСЖ «Строитель», за образцовое содержание дома отмечена Валентина Феоктистова.

Поздравления с рождением внука Максима Аббасова принимала его бабушка,  в номинанты также попала долгожительница Агриппина Рубина.

 

Галерея не выбрана или была удалена.