Чучковские девятиклассники получили аттестаты

24 июня аттестаты об основном общем образовании получили чучковские выпускники 9-х классов.

– Большинство из них девять лет назад маленькими несмышлеными первоклашками с испугом и любопытством переступили порог 1А класса. Они еще не знали, сколько настоящих волнений, трудностей им придется преодолеть. И вот годы учебы в основной школе позади, – сказала директор школы Татьяна Лексикова, и напутствуя выпускников, пожелала им правильного выбора профессии. – Пусть ваш выбор будет правильным и идет от сердца!

Кто-то уже твердо решил для себя, что направиться в колледжи, а кто-то намеревается идти в десятый класс. Как, например, Виктория Киселева. Ей, кстати, самой первой вручили аттестат. Он отличался от других своим красным цветом, ведь в нем одни пятерки.  

Ребят поздравила классный руководитель 9А класса Светлана Мурзина и родители, которые вместе с детьми пришли на торжество.

Потом по традиции – фото на память у порога школы и обещания обязательно приходить в гости.

Прямая речь

Вика Киселева:

– Теперь я могу вздохнуть спокойно. Учеба – дело нелегкое, но я поставила перед собой цель, чтобы подняться повыше и всегда болею за результат. У меня получилось, теперь нужно идти дальше. Уже купила разные сборники по подготовке к ЕГЭ. Математика дается легче, поэтому сделаю упор на гуманитарные науки. А пока планирую месяц ничего не делать – отдыхать. А еще хочу с родителями съездить на море.