Чучковские школьники начали борьбу против Тушкана Американа

20 марта в рамках проведения Дня театра  в Чучковском районе юные театралы из коллектива «Маска» показали чучковским школьникам спектакль на экологическую тематику.

Это была юмористическая сказка «О том, как Тушкан Американ был наказан за обман». Артем Павлухин, Мария Мишкина, Надежда Рябова, Даниил Замешаев, Максим Севальников, Виктория Зимнухова, Иван Кисляков, Даниил Сазанов, Дмитрий Симакин, Седа Степанян, Ирина Головина,  Никита Корнишов перевоплотились в лесных жителей и все вместе встали на защиту родного леса против Тушкана Американа — главного распространителя вредных биодобавок для роста.

Прямая речь

Светлана Митина, руководитель народного театра «Маска»:

— 27 марта во всем мире  отмечается Международный день театра. Популярность этого вида искусства в наши дни возрастает. К искусству перевоплощения в первую очередь тянутся дети. Они раскованы, не закомплексованы и прекрасно раскрываются на сцене в образах. Нам понравилось, как встречали артистов в Чучковской школе. Кроме спектакля, наши воспитанники показали миниатюру «Кочан капусты», читали стихи о природе. А в финале девочки из танцевального ансамбля «Фортуна» выступили с хореографической композицией «Берегите землю».