Чучковские школьники прочувствовали все прелести учительской работы

16 апреля в Чучковской средней школе был особенным днем. У доски вместо учителей стояли старшеклассники.

Конечно, рядом были настоящие учителя, готовые в любую минуту прийти на помощь. Математика и русский язык, биология и физическая культура, окружающий мир и география. Уроки один за другим шли в соответствии с расписанием.

— Только сегодня, попробовав сам, что такое подготовка к урокам и сами уроки, я понял, какой это титанический труд. Учитель должен не просто на «отлично» знать свой предмет, но и донести знания детям. А еще в это же время надо поддерживать дисциплину в классе, видеть каждого ученика в отдельности и весь ученический коллектив целиком. Притом, видеть порой и спиной! Я успел поработать учителем математики вместо Елены Викторовны Рязановой и руководителем кружка по русскому языку вместо Людмилы Константиновны Кондрашовой. Тяжело, но так интересно! — делится своими впечатлениями десятиклассник Даниил Замешаев.

— А мне понравилось работать с учениками младших классов. Они доверчивые, непоседливые, но такие все до одного хорошие! — Олеся Ларина попробовала себя в роли учителя начальных классов.

— Наши волонтеры, принявшие участие  в Дне самоуправления, — настоящие энтузиасты! И пусть они не станут учителями, но такой опыт, я уверена, не пропадет для них даром! А учителя, возможно, через несколько лет примут в свой коллектив нового молодого педагога, решившего в День самоуправления связать свою судьбу со школой, — Марина Неретина благодарит всех – и учителей, подготовивших себе дублеров на этот непростой день, и старшеклассников-волонтеров.

— День самоуправления  – это настоящее испытание, но мы, учителя, знаем: только в созидательном труде рождается личность. А наши дети – личности, в чем мы и убедились! – уверена директор школы Татьяна Дмитриевна Лексикова.

Галерея не выбрана или была удалена.