Чучковские школьники спросили у прокурора о комендантском часе и последствиях драк
20 ноября во всех школах Чучковского района прошла всероссийская акция День правовой помощи детям. В Чучковской школе с учащимися восьмых классов встретился помощник прокурора района Сергей Цыганов. Он ответил на многочисленные вопросы старшеклассников, на практических примерах показал, что правовая грамотность необходима не только взрослым, но и школьникам.
— Я считаю, что такие встречи очень важны для нас, несовершеннолетних. Мы получили профессиональные ответы на все вопросы, которые нас интересовали. Ведь знать свои права и обязанности – это значит быть более грамотным, не совершать ненужных ошибок. Меня, например, интересовали вопросы комендантского часа, последствия драки между несовершеннолетними с тяжкими последствиями, — рассказал Никита Золотов из 8А.
— Правовые знания не меньше нужны нам, подросткам, чем просто школьные. Меня заинтересовал вопрос уголовной ответственности несовершеннолетних. И вообще, классный час в форме диалога с представителем прокуратуры – это интересно, необычно и очень познавательно, — сказала Лейсан Маро.
Еще новости "Чучковский округ":
- Чучковца будут судить за ножевые раны односельчанину
- Ветеран СВО Сергей Боярский: «Исказить историю очень легко, поэтому нужно рассказывать правду»
- В Чучкове Андрей Красов вручил медаль матери погибшего на СВО бойца
- Дарья Туркова из Чучкова рассказала о победе на конкурсе «Мисс Политех – 2026»
- В Чучковском округе единый госэкзамен будут сдавать 17 одиннадцатиклассников

















