Чучковский этап «Лыжни России» всех удивил активностью… районной больницы

Всероссийская спортивная акция «Лыжня России–2015» прошла в Чучкове и посвящалась знаменательному событию в истории страны – 70-летию Победы в Великой Отечественной войне. На старт соревнований вышло около 300 жителей района, не считая зрителей и просто любителей этого зимнего вида спорта.

Хорошо поработал районный спортотдел и спортшкола при поддержке директора Чучковского филиала ОАО «Рязаньэнерго» Е.Ю. Ерохина.

Около 40 награжденных получили памятные призы, медали и дипломы, которые символично вручал участник Великой Отечественной войны, почетный житель поселка Чучково В.Т. Копейкин.

«Сегодня я себя почувствовал словно на переводой. Как будто не было этих 70 с лишним лет. Впереди фронт. И приказ командира – ни шагу назад. А ты понимаешь, что должен его выполнить», – с волнением вспоминая военную пору, обратился к участникам лыжной гонки Владимир Тимофеевич.

Лишний глоток свежего морозного воздуха пошел всем на пользу, – это отметил и глава района А.Ю. Кондрашов, а также активность районной больницы, которая не только выставила команду на лыжне, но и организовала акцию «Проверь свое здоровье».

До начала соревнований и после медперсонал предлагал сделать экспресс-анализ крови, измерить свой рост, вес или артериальное давление.

Галерея не выбрана или была удалена.