Шатчанин, спасший двух людей из горящего дома: «Они так напились, что не заметили пожар»

Имя Николая Шестернина из села Ямбирно, который спас на пожаре двоих мужчин, теперь известно за пределами Шацкого района. Хотя сам он ничего особенного в своем поступке не видит.

— Я скотину покормил и только вошел в дом, как прибежала сестра, — рассказывает о событиях вечера воскресенья Николай. – Кричит: «Коля, посмотри, у соседей дом горит!». Выбегаю во двор, а из-под крыши дым валит. Поначалу даже растерялся, но потом вбежал внутрь, а там из-за дыма ничего не видно. Бегом вернулся за фонариком и тут же обратно. Сосед спал на диване, накрывшись одеялом, еще один мужик — на кровати. Они так напились, что не заметили пожар. Я стал их по очереди вытаскивать. И только дотащил до дороги, как рванул газовый баллон, и дом весь заполыхал. Тут подъехали пожарные машины, и огонь удалось затушить. Хорошо, ветер был в сторону озера, соседские дома не пострадали.

О себе Николай не любит рассказывать. Сказал только, что живет с родителями. Многое знает по строительству: может и крыльцо починить и сделать какой-то мелкий ремонт. Местные жители к нему часто за этим обращаются. А дома у него еще полный двор скотины — корова, телка, куры. Уход за животными — его обязанность. После забоя мясо на рынке тоже продает сам, все лишняя копейка в доме.

В общем, парень хоть куда. Да еще и холостой. Так что, девушки, учтите!

Галерея не выбрана или была удалена.