Шаукат Ахметов осмотрел ряжские стройки

Ряжский район с рабочим визитом посетил заместитель председателя правительства Рязанской области Шаукат Ахметов.

Он побывал на наиболее значимых строительных площадках: физкультурно-спортивном комплексе, хозяйственном блоке центральной районной больницы, жилых домах по адресной программе переселения граждан из аварийного жилищного фонда, городской средней школы №2 на 800 учащихся. Затем в администрации Ряжского района состоялась встреча с сотрудниками структурных подразделений.

Шаукат Ахметов проинформировал собравшихся о состоянии экономики области. Он отметил, что, несмотря на определенные трудности, не допускается спада в показателях, финансовое положение позволяет выполнять обязательства по социальным выплатам.

Острой проблемой является состояние автомобильных дорог. Улучшение в этой сфере можно ожидать от увеличения наполняемости дорожных фондов разных уровней, в том числе местных.

Особое внимание – строго целевому использованию этих денег.

В сфере ЖКХ наряду с грамотным управлением, энергосбережением, сокращением потерь, речь идёт о привлечении частных инвесторов, с помощью которых есть возможность решить проблему модернизации сетей.

Заместитель председателя правительства ознакомился с наиболее острыми и злободневными вопросами в различных сферах Ряжского района. В их числе газификация населённых пунктов Александровка и Нагорное, реконструкция водопроводных сетей в селах Салтыки и Поплевино, строительство газовой котельной в школе и детском саду в селе Чирково.

Александр Владимиров
Фото Владимира Мазалова

Галерея не выбрана или была удалена.