Шацкие «Огни» привезли Гран-при из Сочи

Образцовый коллектив Рязанской области театр танца «Огни» Рязанского колледжа культуры участвовал в международном хореографическом конкурсе современного, эстрадного, уличного танца «MODERN DANCE» в Сочи, который проходил с 24 по 26 ноября.

В номинациях  «Современный танец» и «Танцевальное шоу» коллектив удостоили дипломов лауреата I степени. Солистка Дарья Кабацкова стала обладателем диплом лауреата II степени. По итогам конкурса театр танца «Огни» стал обладателем диплома Гран-при.

Руководитель коллектива, почетный работник культуры и искусства Рязанской области Светлана  Рогачикова-Леженкина, получила Гран-при за высокий уровень педагогического мастерства и большой вклад в развитие детского и юношеского творчества, а также  диплом за педагогическое мастерство и высокий уровень подготовки коллектива.

– Место проведения конкурса «MODERN DANCE» – оздоровительный комплекс «Дагомыс» Управления делами Президента РФ, – рассказывает Светлана.– Это величественный 25-этажный комплекс, в котором нас приняли на высшем уровне. Все номера оборудованы по современным европейским стандартам и рассчитаны на 3-х человек. Мы ходили на пляж, ездили на экскурсию по Сочи, нас разнообразно и вкусно кормили. В конкурсе участвовали хореографические коллективы из Москвы, Таганрога, Севастополя, Новгорода, Грозного, Элисты, Симферополя, Минска и других городов. Мы увидели много современных направлений танцевального искусства, познакомились с известными хореографами, популярными медийными танцовщиками и постановщиками танцев,  делились опытом и перенимали. Наши хореографические выступления очень высоко оценены и я очень довольна выступлением «огоньков». Огромное им спасибо.

 По словам Светланы, несмотря на огромную загруженность, участники коллектива все же успели полюбоваться южной природой.

– Мне удалось посетить Сочи, и с уверенностью скажу, что этот город — одно из лучших мест, где мне приходилось побывать – рассказывает участник «Огней» Роман Садретдинов.–  Невероятная архитектура, теплый субтропический климат, природа, пальмы, кипарисы, и другая южная растительность. Успел повидать олимпийский парк, морской порт, покататься на яхте и даже, несмотря на конец ноября, искупаться в море. Спасибо Светлане Валентиновне за эту замечательную поездку. Отлично танцевали, насладились морем и удивили своим творчеством зрителей!