Шацкие полицейские удивили дальнобойщика из Новосибирска

В редакцию газеты «На земле шацкой» пришел дальнобойщик Владимир Землянов из Новосибирска. И рассказал о том, как сильно удивили его шацкие сотрудники ГИБДД во время предыдущей поездки в Рязанскую область.

— Мой грузовик «Вольво» серьезно сломался на объездной дороге вокруг Шацка. Я, конечно, очень расстроился. Во-первых, в срок доставить груз не получится, во-вторых, запчасти надо срочно купить, а до магазина в Шацке не на чем добраться.

Пока я соображал, что мне делать, подъехала патрульная машина ДПС. Ну, думаю, еще этого мне не хватало! Обычно встреча дальнобойщиков и гаишников ничего хорошего не сулит. Подошли ко мне двое полицейских и стали интересоваться, что случилось. Объяснил им, что да как. И вдруг они сразу же предложили мне проехать с ними  в город, в автомагазин. Там я быстро купил то, что нужно, и меня с покупками полицейские вновь доставили к автомобилю. А потом и это меня еще больше удивило, поинтересовались, сыт ли я? Признался, что очень голоден. Без лишних разговоров мы поехали в кафе.

— На ремонте я простоял ровно неделю, — продолжает Владимир, — и все это время инспекторы ГИБДД интересовались моими делами и привозили мне продукты и за них ни копейки с меня не брали. Если честно, я был очень удивлен и восхищен происходящим и пообещал всем рассказать, какие настоящие мужики работают в Шацком отделе ГИБДД. И свою честь берегут, и честь мундира российского полицейского. Я не спрашивал у ребят фамилий, но одного зовут Сергей и у меня остался его номер телефона…

Инспектор по пропаганде ОГИБДД ОМВД России «Шацкий» Олег Кудряшов сразу же выяснил, кто помогал «сломавшемуся» дальнобойщику из Новосибирска. В наряде в тот день дежурили инспекторы Сергей Бодров и Николай Бышкин.