Шацкие студенты разделились на «избирателей» и «избранных»

10 февраля в межпоселенческой библиотеке студенты 211 группы Шацкого агротехнологического техникума приняли участие в информационном часе «От выбора каждого зависит судьба страны». В ходе встречи все присутствующие посмотрели фильм «День голосования», о том, как проходит голосование на избирательном участке.

Второй частью информационного часа стала познавательная игра «Читай. Думай. Выбирай». Ребята разделились на две команды «Избиратели» и «Избранные». Независимым экспертом в игре стала преподаватель Шацкого агротехнологического техникума Наталья Курис. В ходе игры команды отвечали на вопросы по избирательному праву, давали определения понятиям: избиратель, референдум, депутат, активное и пассивное избирательное право и др.

Участники игры пытались расположить в правильном порядке процедуру проведения Дня голосования на избирательном участке. Со всеми заданиями команды справились на отлично, показав хорошие знания в области избирательного права.

В конце встречи все присутствующие получили памятки «Молодому избирателю» и познакомились с документами, которые гарантируют право избирать и быть избранными, представленными на книжной выставке «Твой выбор – твое право».

Людмила Миколаюк, заведующая информационно-библиографическим отделом Шацкой межпоселенческой библиотеки

Галерея не выбрана или была удалена.