Шацкие школьники и студенты приняли участие в фестивале «Выходи гулять!»

Два дня подряд шацкие школьники и студенты активно участвуют в проекте Президента Российской Федерации Владимира Путина «Выходи гулять».

– Мы хотим, чтобы шацкие юноши и девушки занимались спортом и играли на городских площадках не только весной, летом и осенью, но и зимой, – говорит начальник отдела культуры Шацкого муниципального района Татьяна Паршина. – Поэтому сегодня мы празднуем открытие нашей городской среды в парке в рамках зимнего фестиваля «Выходи гулять». Вы сможете не только повеселиться, но и еще раз встретиться с героями сказки Маршака «12 месяцев» и стать непосредственными участниками интересной квест-игры. Получайте удовольствие и зажгите огонь в своих сердцах.

Четыре команды юношей и девушек из Шацкой средней школы, кадетской школы-интерната и агротехнологического техникума прошли одиннадцать этапов игры – начиная с января и заканчивая ноябрем. За каждое выполненное задание команда получала подснежник. Ребята сбивали снежками мишени,  продолжали известные пословицы и поговорки, разбирали овощи из мешка в ведра, плели из лент косу, искали овощи под снегом…

На 12-й станции, в месяце декабре, все команды дружно собрались возле костра. Дед Мороз и ребята водили хоровод, пили горячий чай с пирожками.

– Игра на свежем воздухе при легком морозце и наконец-то выпавшем снеге – истинное удовольствие, – говорит руководитель молодежной организации района Варвара Семенец. – У всех на щеках появился здоровый румянец, загорелись глаза. Два часа общения и веселых стартов подняли настроение, все получили хороший заряд бодрости.

Галерея не выбрана или была удалена.