Шацкий театр танца «Огни» в пятнадцатый раз участвует в фестивале «Черный кот»
Театр танца «Огни» Рязанского колледжа культуры в пятнадцатый раз участвует в межрегиональном фестивале танца «Черный кот», который проводится в Рязани с 24 по 26 марта.
В этом году его проведут в юбилейный тридцатый раз. В шести номинациях – « Черный котенок», «Рок-н-ролл», «Фолк», «Слоу», «Клубный танец» и «Фристайл» на сцене Рязанского Дворца молодежи выступят 35 команд из разных регионов России.
— Наш коллектив в пятнадцатый раз участвует в «Черном коте», — говорит директор Рязанского колледжа культуры Любовь Леженкина. — Два раза – в 2009 и в 2012 годах становились обладателями «Гран-при».
Хореограф-режиссер, преподаватель колледжа, руководитель коллектива «Огни» Светлана Рогачикова-Леженкина подготовила со студентами четыре танца в номинациях «Клубный танец», «Фолк», «Слоу» и «Рок-н-ролл».
Еще новости "Шацкий район":
- По требованию Шацкой прокуратуры в Казачьей Слободе ликвидировали незаконную свалку
- Суд удвоил штраф за заброшенный земельный участок в Шацком районе до 400 тысяч рублей
- Шацкие школьники и студенты встретились с ветераном боевых действий Петром Рябовым
- Образцовый театр танца «Огни» из Шацка завоевал первое место на фестивале «Черный кот»
- Контрактник с позывным «Шацк»: «Каждый из нас защищал не только страну, но и малую родину»