Шацкий театр танца «Огни» отметил 15-летие

У шацкого народного театра танца «Огни» — праздник. Ровно 15 лет назад коллектив Рязанского колледжа культуры впервые вышел на сцену.

— Через три года мы  получили звание «Народный». И с тех пор коллектив, состоящий из студентов и преподавателей, колесит по стране, участвует в различных фестивалях и конкурсах и зажигает! – говорит руководитель «Огней» — преподаватель хореографии и режиссуры колледжа, Почетный работник образования Рязанской области Светлана Рогачикова-Леженкина.

За 15 лет еще не было случая, чтобы  «Огни» вернулись в родной Шацк без наград. Члены жюри многих конкурсов подтвердят: хореографические постановки Светланы отличаются самобытностью и высоким уровнем исполнения. Благодаря этому народный театр танца «Огни» стал

трехкратным лауреатом, победителем Всероссийского фестиваля «Мы –едины, мы – Россия» в городе Рязани, Костроме, Москве. Четырежды лауреатом, победителем национального фестиваля «Есенинская Русь», Трехкратным лауреатом, дипломантом Всероссийского фестиваля «Родники России». Трехкратным лауреатом межрегионального фестиваля «Музыкальный фейерверк». Пятикратным лауреатом межрегионального фестиваля современного танца «Черный кот» и двукратным обладателем гран-при. Дважды лауреатом областного фестиваля «Катюша». Четырехкратным лауреатом и победителем областного фестиваля «Студенческая весна». Серебряным призером «Дельфийских игр».

За вклад в подготовку и проведение Олимпиады в Сочи Светлана Валентиновна получила медаль президента России Владимира Путина. Ее студенты принимали участие в подготовке и проведении эстафеты Олимпийского огня в Рязани и Паралимпийского огня в Сасове.

— Главная наша награда, – говорит Светлана, — большая любовь зрителей. А для меня – успехи моих учеников, которые работают в сфере культуры. Например, Павел Полубабкин — в одном из Московских театров и снимается в сериалах «След», «Глухарь», «Я работаю в суде».  Александр Николаев — заместитель начальника ансамбля песни и пляски министерства внутренних дел России Многие девочки имеют свои хореографические студии, трудятся в школах искусств, Домах культуры.

Свой пятнадцатилетний юбилей «Огни» встречали во всеоружии на сцене колледжа яркими зажигательными танцами.

Галерея не выбрана или была удалена.