Шацкий школьник выиграл велосипед на конкурсе юных инспекторов дорожного движения

Сорок мальчишек и девчонок из десяти школ Шацкого района стали участниками 41-го муниципального слета юных инспекторов дорожного движения .

Соревнования прошли на базе Шацкого Дома детского творчества.

— Такие слеты проходят ежегодно, рассказывает директор Дома детского творчества Нина Пентелькова, — Основная их цель — не только демонстрация знаний правил дорожного движения, безопасного поведения на дороге, но и пропаганда обязательного их соблюдения в любых ситуациях. Как правило, вместе с нами его проводят и сотрудники ОГИБДД Шацкого района.

Юные инспекторы прошли проверку на знание правил дорожного движения, дорожных знаков, продемонстрировали теорию и практику оказания первой медицинской помощи, фигурное вождение велосипеда, выступили в творческом конкурсе.

Главный приз — новенький скоростной велосипед  достался Ильязу Керимову из Каверинской школы, который стал лучшим по сумме баллов в личном многоборье.  2-е и 3-е места заняли Калинина Надежда  из Ямбирнской и Михаил Стародымов из Борковской школ.

— Мне даже не верится, что я победил! — воскликнул от радости Ильяз Керимов. — У меня никогда в жизни не было своего велосипеда. Мама с папой не могут мне его купить, так как в семье нас шестеро детей. Теперь я знаю, что мечты сбываются. Я очень об этом мечтал!

В нелегкой борьбе победу одержала команда Шацкой средней школы, которая и будет представлять Шацкий район в сентябре в финале областного конкурса «Безопасное колесо». Второе место заслуженно заняла команда из Борковской школы, третье  – у команды Казачинской средней школы.

Галерея не выбрана или была удалена.