Шиловские улицы украшают клумбы-букеты, звезды и гномы-цветоводы

Озеленение улиц, площадей и дворов поселка Шилово – неотъемлемая часть комплексной программы благоустройства в создании комфортной городской среды.

– В этом году работа по озеленению продолжается,– говорит заместитель главы администрации Шиловского городского поселения Ольга Ивашкина. – Новые идеи по украшению улиц воплощаются в жизнь. Так, на въезде в Шилово разбита клумба в виде звезды, которая органично вписывается в общий замысел аллеи Победы. Четкие линии, тщательный подбор цветов по размеру и цвету создадут «живую» картинку – звезда в обрамлении георгиевской ленточки. Въезжая на площадь Советскую со стороны микрорайона, шиловцы и гости поселка увидят декоративный земляной вал, на котором цветами выложены слова «Я люблю Шилово». Возле магазина «Элекс» разбита клумба в виде огромного букета цветов. Есть и другие интересные задумки, которые реализуем в начале лета. Все это делаем для того, чтобы наш поселок был самым красивым, уютным, комфортным, чтобы людям было приятно гулять по улицам, чтобы любуясь созданной красотой, они получали позитивное настроение и еще больше любили родной край.

Украшением поселка стала территория детской библиотеки.

– Мы задумали сделать ее сказочно красивой,– говорит директор межпоселенческой библиотеки имени Гумилева Елена Петрунина. – Воплотить задуманное нам помог искусный резчик по дереву Алексей Шаблов. На радость юным книголюбам и всем жителям поселка он создал сначала пушкинское «лукоморье», а этой весной у библиотеки появились чудо- мельница и симпатичные гномики-цветоводы.. Теперь территория детской библиотеки стала достопримечательным местом поселка, где органично сочетаются искусство, творчество и красота.

Галерея не выбрана или была удалена.