Шиловский дом-интернат отметил 70 лет

В четверг, 13 сентября, Шиловский дом-интернат принимал поздравления с 70-летним юбилеем.

В 1968 году был построен современный дом для престарелых и инвалидов, тогда же начала совершенствоваться его материально-техническая база.

Не одно поколение работников внесло свой вклад в развитие учреждения, совершенствование форм и методов оказания социальной помощи нуждающимся в ней людям. Здесь трудится коллектив единомышленников, заинтересованных и неравнодушных к проблемам пожилых людей и инвалидов.

– Милосердие, доброта, умение сопереживать человеку, помочь ему в сложной жизненной ситуации – важнейшие критерии, по которым оценивается работа персонала нашего учреждения, направленная на служение людям, – сказала на празднике, посвященном юбилею, директор дома-интерната Юлия Сиднева. – Все мы отдаем учреждению душевное тепло и доброту, ответственно и добросовестно вносим свой вклад в обслуживание и проживание подопечных интерната.

За 70 лет в учреждении было сделано колоссально много: сложился дружный коллектив, наработан немалый опыт, а, главное, утратившие способность к самообслуживанию пожилые люди нашли здесь истинно человеческую поддержку и внимание. Вот почему праздник получился по-семейному теплым и трогательным. На нем присутствовал министр труда и социальной защиты населения Рязанской области Валерий Емец, который вручил Юлии Сидневой поздравительный адрес от Правительства Рязанской области, ее заместителю Сергею Крючкову – знак губернатора «Благодарность от Земли Рязанской», от министерства поощрил пять работников дома-интерната.

Принимали виновники торжества поздравления, награды и ценные подарки от  Рязанской областной Думы, администрации Шиловского муниципального района и администрации учреждения. Артисты Шиловского Дворца культуры  порадовали их замечательными песнями.