Шиловским студентам рассказали о поддержке молодых специалистов в сельском хозяйстве

В Шиловском агротехнологическом техникуме прошла встреча, на которой студентам рассказали о мерах поддержки молодых специалистов и возможности их  самореализации на селе.

Провела ее председатель Рязанского регионального отделения Российского Союза сельской молодежи Наталья Федякова. Она отметила, что отношение молодежи к сельскохозяйственной отрасли в последнее время изменилось. Вакансий в сельском хозяйстве стало меньше. И значительную роль в этом играют меры государственной поддержки для тех, кто желает трудиться на земле.  Наталья Федякова подробно остановилась на том, как вступить в программу поддержки молодых специалистов, на какую помощь можно рассчитывать, какие социальные выплаты предоставляются начинающим фермерам и предпринимателям.

— Обсуждаемой сегодня теме уделяют большое внимание и правительство Рязанской области, и губернатор, и региональное министерство сельского хозяйства и продовольствия, — сказала заместитель главы администрации района Людмила Агафонова. – Такая встреча в Шиловском агротехникуме проходит уже второй раз и это не удивительно, ведь наш техникум называют кузницей кадров для сельскохозяйственного производства. Повышение престижа сельской профессии, вовлечение молодежи в занятие предпринимательской деятельностью на сельских территориях – это очень важно. Поэтому сегодняшняя встреча перспективна и полезна и для молодого поколения, и для глав поселений.