Шиловцы вспомнили начало Великой Отечественной войны
На рассвете 22 июня в Шиловском районе прошла гражданско-патриотическая акция «Зажги свечу памяти».
У мемориалов Великой Отечественной войны в р.п. Шилово, р.п. Лесной, д. Ибредь зажгли свечи в знак того, что никто из миллионов советских граждан, погибших в годы войны, не забыт.
В акции приняли участие ветераны Великой Отечественной войны, глава Шиловского района В.М. Фомин, председатель районного совета депутатов А.Н. Кораблёв, представители общественности, духовенства и молодёжи.
Более двухсот человек этой ночью пришли к памятникам и обелискам, чтобы ещё раз сказать: «Мы помним. Мы гордимся. Мы не подведём».
На митинге-реквиеме эхом прошедшей войны звучал голос Левитана: «Сегодня в 4 часа утра без всякого объявления войны германские вооружённые силы атаковали границы Советского Союза».
Эта ночь не только воспоминание о начале войны, но и благодарность за победу, которая далась слишком большой ценой. Благодарность за то, что этот день мы встречаем с мирным небом над головой.
По информации официального сайта администрации Шиловского района
[Best_Wordpress_Gallery id=»6222″ gal_title=»Галерея-4609″]
Еще новости "Шиловский район":
- В Шиловском районе участники акции «Сад Памяти» высадили 12 тысяч саженцев сосны
- На Доску почета Шиловского района занесли 19 имен и названий
- В Шилове стартовала акция «Георгиевская ленточка»
- Поисковики передали в Шиловский музейный комплекс смотровой люк танка Т-34
- Шиловцы выбирают общественную территорию для благоустройства в 2026 году