Шиловцы выиграли награды первенства области по спортивным единоборствам

Девятый год подряд на базе ДЮСШ «Арена» в Шилове проходит открытое первенство Рязанской области по спортивным единоборствам – боевому и спортивному самбо и дзюдо. В конце октября в соревнованиях участвовали спортсмены из 10 регионов Российской Федерации, представляющие Центральный, Приволжский, Северо-Западный и Южный округа.

В первый день 88 спортсменов показывали свое умение в боевом самбо в двух возрастных группах: 2000–2001 и 2003–2004 годов рождения. Во второй день на ковер вышли юные самбисты двух возрастных групп в десяти весовых категориях, всего 266 участников. В третий день состязались юные дзюдоисты – 202 спортсмена.

На турнире успешно выступили шиловские спортсмены, воспитанники опытных тренеров ДЮСШ «Арена» – Тагира Казимова и Отабека Шукурова. В боевом самбо Артем Конуркин занял 1-е место, в дзюдо Максим Гудков на втором, Константин Филимонов на третьем местах, бронзу в самбо получили Иван Королев, Данила Чертов, Родион Клементьев.

Прямая речь

Артем Конуркин:

– Я рад, что среди сверстников стал победителем в боевом самбо. Спортивный успех – итог нашей совместной работы с замечательным тренером – Тагиром Казимовым, которому я безмерно благодарен.

Галерея не выбрана или была удалена.